Gemeinde Kranzberg

Rathaus

Druckversion

Ansprechpartner

1. Bürgermeister der Gemeinde Kranzberg

 

Hermann Hammerl

Obergeschoss, Zimmer 15,
Anmeldung über Vorzimmer
08166 / 6896 - 10
buergermeister@kranzberg.de

 

Vorzimmer des 1. Bürgermeisters

 

Tanja Burgstaller

Obergeschoss, Zimmer 15
08166 / 6896 - 12
vorzimmer@kranzberg.de

 

Geschäftsleitung / Kämmerei

 

Klaus Burgstaller

Obergeschoss, Zimmer 11
08166 / 6896 - 11
klaus.burgstaller@kranzberg.de

 

Bauamt / Öffentliche Sicherheit und Ordnung

 

Claudia Langscheit

Obergeschoss, Zimmer 16
08166 / 6896 - 13
bauamtsleitung@kranzberg.de

 

Standesamt / Rentenangelegenheiten / Friedhofsverwaltung / Abfallentsorgung

 

Andrea Möhwald

Obergeschoss, Zimmer 10
08166 / 6896 - 14
standesamt@kranzberg.de

 

Kasse / Personalverwaltung / Lohnbuchhaltung

 

Angelika Huber

Obergeschoss, Zimmer 14
08166 / 6896 - 16
kasse@kranzberg.de

     

Steueramt / Gebühren / Beiträge

 

Gertraud Baierl

Obergeschoss, Zimmer 14
08166 / 6896 - 15
steueramt@kranzberg.de  

 

Einwohnermeldeamt / Passamt

 

Andrea Schreiber

Erdgeschoss, Zimmer 1
08166 / 6896 - 17
einwohnermeldeamt@kranzberg.de  

 

Gewerbeamt / Fundamt

 

Katharina Stolper

Erdgeschoss, Zimmer 1
08166 / 6896 - 18
gewerbeamt@kranzberg.de  

 

Silvia Eisen

Erdgeschoss, Zimmer 1
08166 / 6896 - 18
gewerbeamt@kranzberg.de